суббота

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С МЕЧТЫ!


У каждого человека своя мечта. Кто-то  мечтает о великом подвиге, кто-то мечтает о любви, о детях, о доме,  кто-то мечтает просто отдохнуть и проваляться с книгой весь день на диване, кто- то об активном отдыхе с семьёй или друзьями, а кто- то о тарелочке горячего супа....
 
В каждом возрасте у нас свои мечты и свои стремления, но каждая мечта имеет место на существование.


Есть люди, которые мечтают много и часто, но ничего не делают для реализации своих воображаемых мыслей.





Другие  перестали мечтать. Они запретили себе это только потому, что, жизнь (на их взгляд) не давала им то, о чем они мечтали. 
Когда мы запрещаем себе желать, перестаем стремиться к предмету желания, нам начинает казаться, что у нас нет мечты.  Но мечта всегда есть, и более того - она есть у каждого человека! Возможно, она не высказана, не определена, не очерчена.


Бывает и такое, что человек просто боится ее выпустить на свет. Почему боится? Боится, потому что не осознает -  действительно ли ему хочется ее воплощать, а самое главное - боится того, что к мечте придется стремиться. СТРАХ перед ДЕЙСТВИЕМ останавливает человека! 

Одни находят массу причин, почему они не могут реализовать мечту, другие находят массу доказательств, почему ничего не выйдет. Кому-то сложно переступить через свои убеждения.

Но, несмотря ни на что, именно мечта позволяет нам жить, и каждый стремится (иногда подсознательно) к своей мечте.


Мечта эта то что, отличает любого человека, вообще всех людей от животных. У животных тоже есть разум, но нет главного – мечты. Животные не могут мечтать о чем-то, они живут лишь потребностями. Мечта это что-то большее, чем потребность. Мечта - это то к чему мы идем или стараемся идти всю жизнь или какой-то конкретный отрезок времени

Дворец Царя Соломона
в Эйлате
 Скажу о себе : Более 10-ти лет я провела в 4-х  стенах дома из-за болезни ( подробнее на страничке "обо мне"), но я всегда мечтала о поездке на Родину в Ташкент, пройтись по знакомым улочкам своего детства, встретиться с друзьями. Хотя врачи и даже родные считали, что для меня это невозможно, а мечтать не вредно. А в 2009 г. обстоятельства сложились так, что и здоровье и финансы позволили осуществить мне эту несбыточную мечту. А вот совсем недавно я побывала на Святой земле Израиля, хотя я только подумала : " хорошо бы увидеть этот край и увидеться с друзьями детства" - моя подруга детства по интернету приглашает меня на свадьбу дочери,  собирает всех друзей и устраивает замечательную экскурсию по святым местам, на  Мёртвое , Красное и Средиземное моря...
 
Оазис на Мёртвом море
Мечты даны нам от Бога, и их нужно развивать. К сожалению, многие люди позволяют, чтобы жизнь украла их мечты. Грабитель приходит под видом многих людей и разных обстоятельств. Ваши родные, друзья, сотрудники и коллеги могут несознательно, сами того не желая, украсть ваши мечты. Они скажут: «Ничего не получится. Это невозможно. Откажись от этой идеи». Но если это ваше видение, ваша вера, ваша мечта, то зачем так легко сдаваться? Дайте своей мечте шанс и никогда не позволяйте, чтобы кто-то принимал вместо вас решение и уничтожал  Вашу Мечту!





           
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй...» - шепнула Мечта.




Мечтайте! Ведь и самолёты, и телефоны, и телевидение, и интернет - были чьей-то мечтой....

 Всё начинается с Mечты! Мечтайте на здоровье!


Понравился пост? Поделитесь с друзьями!

 
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

17 комментариев:

  1. Благодарю! Мечты можно ещё мягко отпускать, помечтать и забыть... акогда придут - воспринимать как радость. IMHO
    Светлана Сидорова

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, как здорово сказано-
    "Мечты даны нам от Бога, и их нужно развивать"

    Никогда не задумывалась над этим... А ведь это, так верно...
    И не случайно, к нам приходят те или иные мысли.
    А мы часто относимся к ним не очень серьезно.
    Сомневаемся в своих силах, в поддержке окружающих.
    Думаем, что это просто наши фантазии...

    Мечта, как дар Божий-так к нему и надо относится,
    с благодарностью и не отмахиваться...
    Спасибо, Елена-замечательная статья...
    Сделала сегодня для себя открытие! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Лена!
    Мы с Вами земляки.Я родился и 38 лет прожил в Бухаре,учился в ТашПИ на стройфаке рядом с парком Тельмана и зоопарком.Очень рад с Вами встретиться!
    Здорово,что Вам удалось побывать в Израиле-красивый и благословенный край.
    Ещё хочу сказать,что у Вас очень красивый и интересный блог.
    Спасибо за статью о мечте.
    Единственное,с чем мне не хочется соглашаться,это то,что животные не могут мечтать.У нас 13,5 лет прожила немецкая овчарка и думаю,что она скучала ,оставаясь в доме одна и мечтала о встрече с нами.Как она бросалась к нам ,приветствовала,махала хвостом!
    И взгляд был радостный и добрый.Уверен,что она могла мечтать.
    Желаю Вам здоровья и счастья,Елена!

    ОтветитьУдалить
  4. Моя мама большую часть своей жизни жила в Ташкенте. Сохранила об этом городе самые тёплые воспоминания, привезла оттуда множество фотографий.

    Насчёт мечты вроде бы и спорить не о чем, но как мало людей готовы заявить о своих мечтах в полный голос. Не останавливайтесь, сделав первые шаги!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена я восхищаюсь вашей статьёй!!! Всё так интересно и правильно!!! Спасибо, что поднимаете такие важные вопросы!!! Очень понравился ролик! Желаю вам успехов!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам всем за коментарии.Они очень поддерживают в моём начинании. Буду стараться писать интересные статьи...Ещё раз благодарю за пожелания и проявленный интерес к статье.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена! У вас замечатлеьная статья о мечте!

    Как мне знакомы эти слова - мечты нужно развивать, их надо выражать, к ним стремиться...

    Вот я очень долго искала ответ на свой вопрос - как пробудить мечту? Это не так просто - я и сейчас ищу ответ на свой вопрос...

    В то же время замечаю, что мечта должна просто созреть - как плод дерева - потому что внутри себя я чувствую какое-то движение, то, которое я очень долго ждала - рождение своей настоящей мечты!

    Елена, прочитала Вашу историю - Здорово! Ваш пример дарит людям вокруг надежду, смелость и силу.

    Я желаю Вам всего самого доброго и ЛЮБВИ!

    ОтветитьУдалить
  8. Елена! У вас замечатлеьная статья о мечте!

    Как мне знакомы эти слова - мечты нужно развивать, их надо выражать, к ним стремиться...

    Вот я очень долго искала ответ на свой вопрос - как пробудить мечту? Это не так просто - я и сейчас ищу ответ на свой вопрос...

    В то же время замечаю, что мечта должна просто созреть - как плод дерева - потому что внутри себя я чувствую какое-то движение, то, которое я очень долго ждала - рождение своей настоящей мечты!

    Елена, прочитала Вашу историю - Здорово! Ваш пример дарит людям вокруг надежду, смелость и силу.

    Я желаю Вам всего самого доброго и ЛЮБВИ!

    ОтветитьУдалить
  9. Екатерина, желаю вам осуществить свою мечту.и спасибо вам за пожелания и такие теплые слова.

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, замечательная статья, она неожиданно дала мне одну подсказку. Что значит фраза "Бог поцеловал в темечко"? Это значит он дал желание. А раз человек захотел что-то, то надо к этому стремиться. Если я хочу иметь большой красивый дом, значит так и должно быть. Не все ведь хотят... Желание, мечта это дело рук всевышнего, а наше дело - претворять эту задачу на физическом плане.
    Спасибо, рада новому знакомству.

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, спасибо за статью! Очень позитивная и добрая. И прекрасный пример осуществления мечты привели).Действительно, надо иметь смелость мечтать, иначе, зачем оно все...

    ОтветитьУдалить
  12. Лена! Очень приятная статья у Вас получилась. Мы не всегда умеем мечтать. Жизнь, воспитание, окружение опускают нас с небес на землю и мы начинаем думать, что так и должно быть. Но вот пришли в МЛМ, а тут все мечтают и нам надо учиться заново мечтать. И становится интересно жить.Спасибо за пост.
    А я когда-то жила в Бийске, всего один год (папа был военный). Я училась во 2 и 3 классах. Наша школа стояла прямо на берегу реки, кажется Катуни, если я не путаю. И весной, во время половодья, вода подступала к самой дороге, за которой стояла школа. И красиво и жутко - такая мощь чувствовалась в реке.

    ОтветитьУдалить
  13. Лена! Ваша история жизни-это для многих яркий пример,что надо бороться и действовать...а не смиряться с обстоятельствами.И действительно,благословен тот кто имеет желания и мечты.Наблюдаю жизнь своего братца,пытаюсь помочь...но он так и говорит:Я ничего не хочу...ничего...Это страшно и обидно,когда человек данную жизнь растрачивает и просто выживает...себя из жизни.Всегда должно быть место мечте и желаниям в наших мыслях! Пусть всё у вас получится!

    ОтветитьУдалить
  14. Я рада, что статья понравилась и столько приятных откликов получила и познакомилась с вами, мои дорогие читатели Спасибо! мне очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень хороший пост у вас получился, Елена. Мечты - это то, о чём мы давно забыли в суете будней. А мечтать надо обязательно и добиваться исполнения своей мечты. Об этом мне напомнили в компании Whole Wellness Club (мы с вами, оказывается, партнёры), в которой я недавно начала работать. Как и вы, я начала развивать свой бизнес и буду добиваться своей мечты.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за статью! Очень меня вдохновила.Верьте в свою мечту, не позволяйте её украсть . Мечтайте больше, масштабней и ваши мечты обязательно сбудутся .

    ОтветитьУдалить
  17. «Это невозможно!» - сказала Причина.
    «Это безрассудство!» - заметил Опыт.
    «Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
    «Попробуй...» - шепнула Мечта.
    ................................
    Позвольте возразить. Я не новичок в данной теме.
    1.
    Мечты сбываются (якобы сами).
    Цели достигаем(мы!)
    = Чувствуете разницу?
    2.
    А Вы чётко различаете границы между: мечта, фантазия, потребность, желание, просто "хотелка"?
    ....................
    Это к тому, что надо НЕ мечтать, а ставить цели.
    ПРОСТИТЕ, но среди моих знакомых-"тормозов" много мечтателей. Практических результатов добиваются те, кто ставит перед собой цели.
    .................
    Хотя, индивидуальность тоже играет роль.

    ОтветитьУдалить