понедельник

Создай себе Хорошее Настроение!

Поговорим сегодня о нашем настроении,  о том, что такое настроение и нужно ли его контролировать…
А как вы считаете, возможно ли всегда иметь хорошее настроение? Думаю, что вы скажете: Это не возможно…». Позвольте с вами не согласиться.
 Наше настроение – это наши эмоции. А своими эмоциями мы можем и должны управлять.
Есть люди, которые постоянно всем недовольны. У них всегда плохое настроение. И им бесполезно говорить о том, что настроение можно изменить. Такие люди уверенны, что говорят и делают правильно и менять себя они не собираются. Как Вы думаете, можно ли сказать, что такие люди - успешны и счастливы?

Вы замечали, что оптимистам легче живется? А успешные люди всегда в хорошем настроении? Интересно, почему? Такие люди всегда и во всем видят положительное, не обращая внимания на негативное. Вы можете сказать, что вам могут, просто-напросто, испортить настроение. Да, могут! Но важно, как вы реагируете на ту или иную ситуацию. Вам будет нелегко научиться сохранять свое спокойное состояние и хорошее настроение. Начните прямо сегодня менять себя и свое отношение к окружающим вас людям и обстоятельствам. И Вы постепенно станете источником положительных эмоций, которые будут строить Ваше будущее и приведут к успеху.
Что делать, когда Вам просто не до хорошего настроения?
Рецепт очень прост – учитесь создать хорошее настроение сами себе.
1. В голове должны присутствовать только хорошие мысли. Если не удаётся отбросить негатив – просто умойтесь холодной водой и постарайтесь вспомнить очень приятное и весёлое событие.
2. Очень важно проговаривать про себя некоторые фразы: например, « сегодня очень удачный день для меня!» «Все дела с легкостью выполняются!» и т.д. - можно конкретизировать.
3. Займитесь каким то любимым делом или просто прогуляйтесь. Можно пойти в кино, а можно - загород на природе, любуясь её красотами – улыбнуться небу, облакам, деревьям и цветам… Вы почувствуете прилив позитивной энергии, а вместе с этим и настроение будет улучшаться.
4. Хвалите себя за хорошо проделанную работу. А тем, кто ведёт дневник – записывать в него все свои победы и достижения. И в моменты сомнений, неуверенности заглядывать внутрь. Это отличный способ справится с низкой самооценкой, и подбодрить себя.
5. Смех продлевает жизнь и быстро поднимает настроение – это ни для кого не секрет. Поэтому можно спокойно сесть на кресло или лечь на пол и начать… от всей души смеяться. Это называется смехотерапия. Пусть даже не получается смеяться, но надо стараться. Пяти минут смеха будет достаточно.
6. Понаблюдайте за детьми, они всегда готовы преподнести, нам взрослым, рецепт хорошего настроения и парочку уроков счастья.
Многие люди меняются с возрастом. Они все больше погружаются в свои проблемы, и улыбка все реже появляется на их лицах. Но, присмотритесь к маленьким детям. Они постоянно улыбаются и радуются жизни.
Вот парочка примеров, которые вам помогут смотреть на мир детскими глазами и стать более счастливым человеком:

невозможное - возможно
* Сосредоточтесь на хорошем. Когда ребенок играет, он полностью сосредоточен на игре. Он получает массу удовольствия, потому что не думает ни о чем другом. А взрослые, даже в минуты веселья изводят себя мыслями о проблемах…  Чтобы наслаждаться жизнью, иногда необходимо забыть о неприятностях. И почаще применяйте фразу: - « я подумаю об этом завтра.», сказанную Скарлет О’ Хара в фильме «Унесённые ветром»! * Невозможное возможно. Дети твердо знают, что не существует ничего невозможного. Они думают, что если захотят, то смогут научиться летать. Жаль только, что становясь взрослыми, они забывают об этом. Взрослые люди устанавливают рамки, в которые сами себя загоняют. Вспомните себя маленькими, вспомните, что в мире нет ничего невозможного.
* Живите настоящим. Ребенок очень легко переключается с плохого на хорошее. В отличии от взрослых, дети не держаться за свои отрицательные эмоции. Они легко освобождаются от них и продолжают наслаждаться жизнью. Не стоит жить прошлым. Все что было — прошло, а завтра еще не наступило. «Сегодня» – это единственное, что у нас есть. Только тот может быть по-настоящему счастливым, кто сможет научиться ценить каждый момент своей жизни. * Используйте воображение. Дети очень любят фантазировать. Они постоянно воображают себя то эльфами, то драконами, то богатырями, то принцами и принцессами… Именно воображение развивает творческое мышление. А творческий подход к жизни делает нас более позитивным, , а значит более счастливыми людьми.
* Верьте в свою мечту. Детские мечты прекрасны! Они уверены в том, что все желания исполняются и ни на секунду не сомневаются в этом. . Для того, чтобы их мечта сбылась, они готовы делать все! У взрослых не хватает времени на собственные мечты и желания. Даже когда они делают попытки реализовать свою мечту, столкнувшись с препятствиями — они готовы от нее отказаться.
Теперь вам известны уроки хорошего настроения от самых маленьких. Надеюсь, вы с удовольствием ими воспользуетесь.
А сейчас, я хочу подарить Вам немного хорошего настроения и зарядить Вас детским оптимизмом…
Нажмите на картинку и получите хорошее настроение!

мир детства

Успеха Вам! Оставляйте комментарии и делитесь в соц.сетях. Хорошего Вам настроения!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий